Точка Роста начинает работу с сентября 2021года.

Август 26, 2021 Просмотров: 901

В первые дни сентября нового учебного года в нашей школе планируется открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

«Точка роста» предоставит возможность получить ребятам дополнительное образование по таким направлениям, как химия, биология, физика, технология. Педагоги, которые будут работать в Центре смогут поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству. Они проходят дополнительное обучение по различным направлениям деятельности. Планируется обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования, для того чтобы создать ситуацию успеха каждому ребенку. Высокоскоростное подключение к сети Интернет откроет новые возможности для создания совместных онлайн-проектов со сверстниками в других регионах, а также позволит организовать дистанционное обучение учащихся.

В конце года мы увидим, насколько полезным окажется наш центр. Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших ребят. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях Центра позволит детям коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.